Стали известны номинанты на премию «Эмми-2020». Церемонию не будут переносить из-за пандемии

0 3

Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун в сериале «Утреннее шоу»

Пандемия лишила нас путешествий, намеченных планов и крупных мероприятий в сфере музыки, кино, моды и искусства. Многие ежегодные события было решено перенести на 2021-й, но организаторы премии «Эмми-2020» решили все равно провести церемонию. Ее ведущим станет Джимми Киммел, а само вручение главной телевизионной премии состоится 20 сентября. Пока не ясно, как именно будут награждать победителей: вполне вероятно, что «Эмми» пройдет в безопасном онлайн-формате, чему наверняка будет рада одна из номинанток Дженнифер Энистон — звезда «Утреннего шоу» активно призывает носить маски и не подвергать опасности себя и окружающих на фоне лютующего коронавируса.

А теперь встречаем самые заметные сериалы года и их звездный актерский состав, которые поборются за звание лучших.

Номинанты премии «Эмми-2020»:

Лучшая мужская роль в комедийном сериале

  • Энтони Андерсон («Черноватый»)
  • Дон Чидл («Черный понедельник»)
  • Тед Денсон («В лучшем мире»)
  • Майкл Дуглас («Метод Комински»)
  • Юджин Леви («Шиттс Крик»)
  • Рами Юсеф («Рами»)

Лучшая женская роль в комедийном сериале

  • Кристина Эпплгейт («Мертв для меня»)
  • Рейчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»)
  • Линда Карделлини («Мертв для меня»)
  • Кэтрин О'Хара («Шиттс Крик»)
  • Исса Рэй («Белая ворона»)
  • Трейси Эллис Росс («Черноватый»)

Лучшая мужская роль в драме

  • Джейсон Бэтмен («Озарк»)
  • Брайан Кокс («Наследники»)
  • Стерлинг К. Браун («Это мы»)
  • Стив Каррелл («Утреннее шоу»)
  • Джереми Стронг («Наследники»)
  • Билли Портер («Поза»)

Лучшая женская роль в драматическом сериале

  • Дженнифер Энистон («Утреннее шоу»)
  • Оливия Коулман («Корона»)
  • Джоди Комер («Убивая Еву»)
  • Лора Линни («Озарк»)
  • Сандра О («Убивая Еву»)
  • Зендая («Эйфория»)

Лучшая мужская роль в мини-сериале/телефильме

  • Джереми Айронс («Хранители»)
  • Хью Джекман («Безупречный»)
  • Пол Мескал («Нормальные люди»)
  • Джереми Поуп («Голливуд»)
  • Марк Руффало («Я знаю, что это правда»)

Лучшая женская роль в мини-сериале/телефильме

  • Кейт Бланшетт («Миссис Америка»)
  • Шира Хаас («Неортодоксальная»)
  • Реджина Кинг («Хранители»)
  • Октавия Спенсер («Мадам Си Джей Уокер»)
  • Керри Вашингтон («И повсюду тлеют пожары»)

Лучший мини-сериал

  • «Хранители» / «Watchmen» (HBO)
  • «Миссис Америка» / «Mrs. America» (FX on Hulu)
  • «Невероятное» / «Unbelievable» (Netflix)
  • «Неортодоксальная» / «Unorthodox» (Netflix)
  • «И повсюду тлеют пожары» / «Little Fires Everywhere» (Hulu)

Лучший комедийный сериал

  • «Умерь свой энтузиазм» / «Curb Your Enthusiasm» (HBO)
  • «В лучшем мире» / «The Good Place» (NBC)
  • «Мертв для меня» / «Dead to Me» (Netflix)
  • «Белая ворона» / «Insecure» (HBO)
  • «Метод Комински» / «The Kominsky Method» (Netflix)
  • «Удивительная миссис Мейзел» / «The Marvelous Mrs. Maisel» (Amazon Prime Video)
  • «Шиттс Крик» / «Schitt's Creek» (Pop TV)
  • «Чем мы заняты в тени» / «What We Do in the Shadows» (FX)

Лучший драматический сериал

  • «Лучше звоните Солу» / «Better Call Saul» (AMC)
  • «Корона» / «The Crown» (Netflix)
  • «Рассказ служанки» / «The Handmaid's Tale» (Hulu)
  • «Убивая Еву» / «Killing Eve» (BBC America)
  • «Мандалорец» / «The Mandalorian» (Disney+)
  • «Озарк» / «Ozark» (Netflix)
  • «Очень странные дела» / «Stranger Things» (Netflix)
  • «Наследники» / «Succession» (HBO)

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале

  • Джанкарло Эспозито («Лучше звоните Солу»)
  • Билли Крадап («Утреннее шоу»)
  • Киран Калкин («Наследники»)
  • Марк Дюпласс («Утреннее шоу»)
  • Мэттью Макфейден («Наследники»)
  • Николас Браун («Наследники»)
  • Брэдли Уитфорд («Рассказ служанки»)
  • Джеффри Райт («Мир Дикого Запада»)

Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале

  • Хелена Бонэм Картер («Корона»)
  • Лора Дерн («Большая маленькая ложь»)
  • Джулия Гарнер («Озарк»)
  • Тэнди Ньютон («Мир Дикого Запада»)
  • Фионна Шоу («Убивая Еву»)
  • Сара Снук («Наследники»)
  • Мэрил Стрип («Большая маленькая ложь»)
  • Самира Уили («Рассказ служанки»)

Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале

  • Андре Брауэр («Бруклин 9−9»)
  • Кинан Томпсон («Субботним вечером в прямом эфире»)
  • Уильям Джексон Харпер («В лучшем мире»)
  • Стерлинг К. Браун («Удивительная миссис Мейзел»)
  • Махершала Али («Рами»)
  • Дэниел Леви («Шиттс Крик»)
  • Алан Аркин («Метод Комински»)
  • Тони Шэлхауб («Удивительная миссис Мейзел»)

Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале

  • Алекс Борштейн («Удивительная миссис Мейзел»)
  • Дарси Карден («В лучшем мире»)
  • Бетт Гилпин («Блеск»)
  • Марин Хинкл («Удивительная миссис Мейзел»)
  • Кейт Маккинон («Субботним вечером в прямом эфире»)
  • Энни Мерфи («Шиттс Крик»)
  • Ивонн Орджи («Белая ворона»)
  • Сесиль Стронг («Субботним вечером в прямом эфире»)

Лучший телефильм

  • «Американский сын» (American Son)
  • «Безупречный» (Bad Education)
  • Dolly Parton's Heartstrings: These Old Bones
  • El Camino: Во все тяжкие (El Camino: A Breaking Bad Movie)
  • Unbreakable Kimmy Schmidt: Kimmy vs. The Reverend
Источник: bazaar.ru

Напишите комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.